当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
办出生证明时候平江县妇幼医院为难

尊敬的领导

   您好!

我老婆头次生宝宝去办出生证明,县妇幼保健医院工作人员告诉她名字四个字不能用,说要去当地派出所开证明,(四个字是宝宝爸妈各自的姓加两个字例如:张凌云羽),我看到电视上好多李杨亦非、何叶璇子,我朋友就看到平江90后都是4个字的。县妇幼工作人员就是说要派出所证明,然后我去派出所,派出所上户口工作同志说他是国家机关单位不提供证明,叫派出所工作同志看了4个字的名字 他说可以上只要不违反国家法律。然后回来去县妇幼,跟那个工作人员理论就是不行, 说要证明,没有派出所证明不给上,就是不办出生证明。请问怎么投诉县妇幼医院这个出生证明窗口,麻烦告诉电话,我要找到那个有关部门投诉下,谢谢。可以发我邮箱。

写信人:李海
写信时间:2018-01-04 21:39:34
信件回复:

李海先生:

您好,您致信县长信箱反映办理出生证明的问题我办已收到,已与妇幼保健医院取得联系,就此问题进行咨询和协调。已将处理结果电话告知您,在此不再作重复答复,感谢您的来信。

县长信箱办

2018年1月12日

回信时间:2018-01-12 15:30:03
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)