当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于大平江的精准易地扶贫咨询

尊敬的领导,您好,

我叫小徐,我是梅仙镇填得村112号村民,据了解,平江最近有一项易地搬迁的扶贫工作,最近我父亲找县领导申请精准扶贫被拒绝,请问是什么原因呢?

写信人:小徐
写信时间:2018-01-03 15:35:10
信件回复:

关于小徐在县长信访反映信访事项的处理意见 

县长信箱办:

贵办于2018年1月3日到转达小徐反映父亲找县领导申请精准扶贫被拒绝,请问是什么原因问题,根据“属地管理”原则,此问题转交我镇进行办理,我镇党委、政府高度重视,第一时间安排相关干部进行调查处理。现将有关情况汇报如下:

一、调查经过

信访人名叫徐明明,属填得村长门组徐乐根之子,父亲徐乐根在县城开店经营、兄弟徐亮亮在县城经营铝合金生意,一家三口都在务工,

二、处理意见

徐明明不符合“一超过、两不愁、三保障”的贫困范围,不符合纳入精准扶贫户的范围,因此不能享受易地搬迁政策。

 

梅仙镇人民政府

2018年1月11日

回信时间:2018-01-12 15:38:02
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)