当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于延长百福隧道口红绿灯的请求

领导们,你们好,百福隧道口的那个红绿灯危机四伏,一栋几层的楼房矗立在路旁挡住视线不说,绿灯也像是在与时间赛跑,从建材市场往百福隧道口左转到画桥的方向,绿灯可能就只有5秒钟,好多的大货车为了抢黄灯,不管你有没有车,一顿百米冲刺,在加上楼房挡住视线,后果不敢想象。一次绿灯过两个车,在加上教练车多,要是有人在练车的话,两次红绿灯都过不去,以前扬子山没封路还稍微好点,现在车子基本上在这绕的,所以,请解决这一问题,否则,后患无穷!

写信人:保保
写信时间:2018-01-03 09:15:44
信件回复:

保保同志:

您好,您致信县长信箱反映关于延长百福隧道口红绿灯的请求我办已收到,根据权限管理规定将此件转至平江县交警大队。交警大队经调查处理后回复我办:经过现场勘查,秀野大道与北城路红绿灯设置时间太短问题现已调整。请您注意查看调整时长,感谢您的来信。

县长信箱办

2018年1月12日

回信时间:2018-01-12 16:22:34
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)