当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
丹桂园地下停车场挡土墙严重变形,影响附近住户房屋安全

尊敬的各位领导,

    本人是是丹桂园围墙后面的一5层民房住户,最近发现丹桂园地下停车场挡土墙严重变形渗水等情况,事发点与本栋住房相隔不足2米,极大可能对本栋民房房基有极大影响以及住户安全隐患。本住房房东有与丹桂园物业反应,该物业对此问题也不重视以及没有任何解决方案。

    望能够得到政府以及相关技术人员协助查看,该地下停车场塌陷变形是否对本栋住房房基以及住户安全有重大影响。(本栋住户人口超过30人)。

    望领导重视!非常感谢!

 协助可联系住户李女士  13974003071  

写信人:李女士
写信时间:2017-12-23 12:48:51
信件回复:

李女士:

你好,你致信县长信箱反映丹桂园地下停车场挡土墙变形影响住户安全的问题,我办已电话答复您,请提供丹桂园物业电话给我办,我办即督促该物业进行处理,感谢您的来信。

平江热线办

2017年12月25日

回信时间:2017-12-25 15:20:09
满意度: 无反馈