当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
继上一信------恳望回复!!!
 

县长领导:

你好!一个人的贫穷不是很光荣的事,我也羞于启齿,也是被逼无奈。

介绍一下情况:我今年45岁,在阳光步行街开电脑维修店,现在用电脑的都少了,因手机方便。生意也不景气。有四个小孩读书(大儿子湖南理工、大女儿高中、二女儿初中、小儿子学前班)一年要好几万的开支,还有年迈父母在(都70多岁),我在开店时还在银行贷了五万的款,朋友也借了几万,至今没能力还。

不是我不努力,我也不想麻烦政府。但我真的是没办法!!老话说当家怕五口,我家八人就我一人养家,难度可想。

我爸也给我在的村委反应过,去年我在长冲路买了一套小资房,欠下了二十几万的帐。这也是被逼无奈之举(我以前在育才花园开店,一家六口住在不到五平米的空间,也是店铺隔断的)。

国家政府对扶贫的重视,想趁这个机遇得到一些帮助。衷心感谢!!!

 

               苏风华  13574764315

                                          20171213

写信人:苏风华
写信时间:2017-12-13 09:30:17
信件回复:

苏风华先生:

你好,您致信县长信箱咨询有关政策扶持一事我办已收到,根据您所反映的情况,我办已电话跟您沟通并就有关问题进行解释,在此不再重复答复,感谢您的来信。

县长信箱办

2017年12月14日

回信时间:2017-12-14 11:05:34
满意度: 无反馈