当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
给领导添麻烦了!!!
县长领导:你们好!我是童市镇烟舟村民苏风华,为了做生意还在信用社贷了五万元款,烟舟家里还是老土砖房,需说现在长冲路买了一套小资房,这样也欠下了二十几万帐,有四个小孩读书,大儿子的在湖南理工,二女儿在平江二中,三女儿在十四中,小儿子在学前班。父母年迈体弱多病,只能从事一些简单的田间劳作。家中就我开了一个电脑维修店,现在电脑行业也不景气。家庭收入微薄使我不堪重负----想问是否可以得到政府扶持!!
写信人:苏风华
写信时间:2017-12-12 10:55:56
信件回复:

苏风华先生:

你好,您致信县长信箱咨询有关政策扶持一事我办已收到,根据您所反映的情况,我办已电话跟您沟通并就有关问题进行解释,在此不再重复答复,感谢您的来信。

县长信箱办

2017年12月14日

回信时间:2017-12-14 11:05:03
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)