当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
我什么条件不符合精准扶贫
县领导:
     你好!我叫周小青,是三市镇保丰村周家组村民.2017年11月底,村里给我申请精准扶贫被镇上和县级拒绝了.本人今年54周岁,女性,离异,和84岁的老母亲一起生活,1997年时在村上陡岭路上发生车祸,双小腿粉碎性骨折,落下后遗症,丧失劳动能力,现又患有糖尿病7年,老母亲也患有糖尿病十年了,我多年在外打点小工,一直租房住,村里的土坯房已倒塌.女儿远嫁,儿子也是在外打工,能力有限,至今没房没车.多年的患病加上车祸后遗病的影响,家庭贫困,今特恳请政府体恤民情,给予我扶持,解决精准扶贫,我万分感谢党和政府.
写信人:周小青
写信时间:2017-12-05 12:15:32
信件回复:

周小青女士:

您致信县长信箱办反映要求进低保一事,经我办了解,您有子女,今年54岁,儿子在外打工,有能力供养您。同时您母亲并未与您生活在一起,而是在其他姐妹家生活,况且您长期在外,并未在保丰村生活,故不符合低保条件。望您理解,特此答复。

县长信箱办

2017年12月8日

回信时间:2017-12-08 11:45:40
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)