当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
请公开平江县向家镇黄金村危房改造信息

请求公开平江县向家镇黄金村2015年至2017年危房改造补助信息,有哪些人得到了补助?社会主核心价值里有就自由、平等、公正、法治,人人依法享有平等参与、平等发展的权利。如果不公开,就是典型违背社会主义核心价植观?难道一定要媒体参予才能公开吗?

写信人:华先生
写信时间:2017-12-05 11:11:58
信件回复:

华先生:

你好,您致信市长信箱反映要求将向家镇2015—2017年危房改造补助信息公开,已由市长信箱转入我办。根据属地管理原则,我办及时将此信件转入向家镇,向家镇已将有关材料回复我办,并说明危房改造资金,当年经村民评议,报有关部门批准后,已在所在地进行公示。同时向家镇将黄金村危房改造的村民评议会议记录发至我办,我办审阅后符合程序,特此告知,如您再有疑虑,可直接向黄金村部反映情况,感谢您的来信。

县长信箱办公室

2017年12月14日

回信时间:2017-12-14 09:15:43
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)