信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 政府电话打不通,难道不安排人值班 |
来信人: | 王二 |
来信时间: | 2017-11-27 14:24:43 |
内容: | 政务大厅留个联系电话07306284179,有事找政府就从来打不通。各位领导干部的电话及办公室电话能否留一下,是公事,希望能接通。他们不留电话联系老百姓,请问是要你县长的电话公开吗?好好管管这些小问题,这些问题抓好了,才能抓习主席在十九大报告中提到的大问题 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2017-11-28 11:06:16 |
回复内容: | 王二先生: 你好,您致信县长信箱反映政务中心窗口不接电话一事,我办核实情况后已电话与您解释。在此表示歉意,并督促政务中心工作人员做到及时接听群众电话,提高服务质量,感谢您的来信。 平江县县长信箱办 2017年11月28日 |