当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
天岳广场终于美丽了

     五年以来,天岳广场前面及体育路两侧的人行道,一直被违规的店铺老板和游动商贩霸占着。无论是白天还是晚上,他们将各种小吃餐具、游戏机、蹦蹦床乱七八糟地摆放在人行道上及马路上,有的店铺老板居然还在外面架起高大的棚子,里面摆上十几桌,管他人行道什么的,想怎么摆就怎么摆,毫不在乎。这些摆设伴随着各种叫卖声和烧烤时的油烟气味、臭豆腐气味,此时的天岳广场一带,比菜市场还要脏乱,比游乐场还要吵杂,严重地影响着市容及卫生文明县城的形象。好心的市民多次向有关部门反映,还是没有得到彻底解决。

     今年十月,政府部门对这一现象高度重视,对广场一带的违规老板及游动商贩进行耐心劝导,让他们主动撤退。此时,街道整洁了,广场美丽了,城市品位提高了,市民们无不拍手称快。

     在此,感谢政府部门辛勤的付出,还市民一个美丽整洁、清静舒适的休闲场所。也为美丽的天岳广场——平江的名片,扫除了尘埃。谢谢你们!


写信人:爱相随
写信时间:2017-11-22 16:17:38
信件回复:

爱相随:

你好,您致信县长信箱“天岳广场终于美丽了”我办已收到。今年来,关于天岳广场乱摆摊贩、秩序混乱的现象,我办多次收到市民的投诉,根据市民的投诉,我办及时向相关职能部门进行通告,引起了政府及职能部门的高度重视。经公安、城管等职能部门进行整治,天岳广场秩序混乱的问题得到了改善,取得了一定的收效。但天岳广场的秩序问题除政府职能部门持之以恒加强管理外,还需要广大市民的配合。相信有政府的重视和市民的配合,天岳广场的明天将会更加美丽。感谢您的来信!

 

 

平江县县长信箱办

2017年11月23日

回信时间:2017-11-23 09:52:21
满意度: 无反馈