信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于“光荣之家”的咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-01-26 |
关于凌晨改装车噪声影响 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2022-01-24 |
深圳返平 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2022-01-20 |
春节期间返岳疫情防控相关问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2022-01-12 |
我的身份证被他人盗用开了医保卡 | 投诉 | 县医保局 | 2022-01-06 |
明德小学前交通拥堵 | 建议 | 平江县人民政府 | 2022-01-05 |
给虹桥镇公职人员点赞 | 表扬 | 平江县人民政府 | 2022-01-05 |
取消乡镇早上广播 | 建议 | 平江县人民政府 | 2021-12-31 |
身份证补办能不能加急 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2021-12-30 |
关于平江县事业单位招聘公示 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2021-12-10 |
公租房申请 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2021-12-07 |
产假咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2021-12-07 |
农商银行每家每户上门进行信息采集是否合规? | 咨询 | 平江县人民政府 | 2021-12-07 |
关于加强非法改装摩托车查处的请求 | 建议 | 平江县人民政府 | 2021-12-01 |
启动装修颐华城学府里幼儿园的请求 | 建议 | 县教育局 | 2021-11-26 |